Темная кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

18 апреля 2023  /  1856 просмотров

Подбирая для оформления современного интерьера модные и стильные предметы мебели для кухни, нужно учитывать не только габариты и эргономичность. Среди профи ценится актуальный цвет моделей, а также особенности мебельной фурнитуры и соответствующий стилю и желаниям владельцев жилья декор. А если ваше внимание привлекает именно темная кухня, можно рассмотреть стилизацию наборов не только под натуральный камень, серое дерево или шпон, но и не менее впечатляющую окраску в виде меланжа.


Правила оформления кухни темных цветов

Для формирования уютной и комфортной обстановки, оформления отдельных зон, обустройства уголков или специально выделенной территории, модная кухня темных цветов поможет:

  • использовать экомассив в декорировании стильных фасадов под бетон;

  • применить дизайнерские решения с оформлением под натуральную кожу рептилий и не только;

  • создать располагающую для отдыха и безопасной работы обстановку.

Кроме темно-серого и демократичной расцветки меланж, стильные кухни в темных тонах можно подобрать через онлайн каталог кухни, ориентируясь по фото. С описанием готовой продукции можно сразу уточнить особенности сборки и преимущества оригинальной комплектации моделей под мрамор или гранит.

Ведь именно глубина темных оттенков в оформлении мебельного фасада позволяет создать иллюзию покоя и умиротворенности, а также подчеркнуть желание владельцев создать отдельные зоны. Зонирование применяют на практике в виде полуостровов, столешниц и барных стоек – как для хранения и разделки продуктов, так и удобного приготовления всевозможных блюд.


Почему выбирают эффектные кухни в темных тонах

Не секрет, что именно благородные насыщенные оттенки модных предметов способны ненавязчиво подчеркнуть:

  • статусность модного интерьера;

  • богатство убранства и шик;

  • желание использовать практичные – немаркие оттенки на мебельных фасадах тумб и навесных полок.

Когда обставляемое помещение относится к категории нестандартного дизайнерского решения или слишком высокого/широкого, тогда модный темный кухонный гарнитур выступает достойным вариантом. Используемые приемы и фишки в оформлении фасадов помогут сделать обстановку более эффектной и сбалансированной. В качестве декора могут быть использованы не только филенки и витражи, но и фактурные вставки на дверцах, витринах, распашных и раздвижных элементах.


Модные фасады темных кухонных гарнитуров

Трендовый дизайн и максимально высокое качество оригинальной сборки – этим выделяются стильные кухни темного цвета. Если вас интересуют наиболее эффектные варианты исполнения, особое внимание стоит уделить:

Оформляемые под натуральные фактуры мебельные фасады обойдутся предельно недорого. Они позволят не только сэкономить на покупке, но и снизить уровень износа рабочих поверхностей. От этого модный дизайн интерьера только выиграет.


Элегантность и благородство – отличительные черты кухонного гарнитура темного цвета

Кроме популярных вариантов с глянцевой или матовой поверхностью, востребованный кухонный гарнитур темного цвета можно подобрать в виде:

Более выигрышно в современных интерьерах смотрится дизайн с нишами и арками. Но особое внимание стоит уделить продуманным моделям из ЛДСП или МДФ, где на лицевой стороне используют практичные покрытия на основе экомембраны, а тыльная сторона оформлена белым ламинатом. Обладая высокой устойчивостью рабочих и отделочных поверхностей к образованию царапин и сколов, надежная защита мебельного фасада ценится за безупречный внешний вид кухонных гарнитуров.

В ассортименте каталога KD можно найти не только готовые решения, но и кухни под заказ – со вставками из тонированного стекла, природными оттенками, встроенной подсветкой и другими элементами.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Ростов-на-Донуе