Особенности современного дизайна П-образной кухни

20 декабря 2022  /  1521 просмотр

Принято считать, что гарнитур П-образной формы подходит исключительно для узких помещений. Таким образом, он занимает практически половину пространства в «соседстве» со столовой зоной.

П-образные кухни устанавливаются, как правило, с южной стороны, не задействуя проходную территорию от окна до двери.

Современные тенденции диктуют новые правила, где кухонный гарнитур может являться не только удобным в работе, но и функциональным в любом пространстве.


Современный дизайн кухни

За основу дизайнеры взяли ниши, перегородки и совмещенные территории. Кухни классика – основа стиля, на которую можно посмотреть с другой стороны таким образом: середина кухонного помещения освобождена, гарнитур установлен в виде «перевертыша» (боком) у стены.

Главное в концепции кухни неоклассика – это огороженная зона, которая не видна при входе в кухню. Да, это необычно и стильно, но дизайн такого помещения требует грамотного расположения всех модулей, техники и предметов интерьера.


Несколько вариантов установки П-образного гарнитура

1.     Первый вариант. Кухня устанавливается боком в угол. Как это выглядит? Длинная часть гарнитура устанавливается к стене, которая имеет выход в другое помещение или мобильную перегородку. Короткая рабочая сторона гарнитура упирается в стену, имеющую достаточно большой диапазон. Таким образом, получается, что отгороженная третьей стороной гарнитура конструкция имеет отдельный вход.

Преимущества: отдельная зона, напоминающая островок, высвобождение пространства, проходы с трех сторон.

2.     Второй вариант. Кухонный гарнитур устанавливается в нише таким образом, чтобы была возможность сделать гипсокартонную перегородку необычной формы, разделив помещение на две части. Во второй зоне можно будет не только отдыхать и обедать, но также предаваться дневному сну, установив рядом декоративный камин.

Преимущества: отсутствие хаоса на рабочем месте, два-три свободных входа и выхода. А главное – гости не наблюдают за процессом приготовления пищи, и не мешают хозяйке.


Как обустроить интерьер такой кухни

Первое, что необходимо понять при установке кухни кантри, что двигать мебель в рабочей зоне не получится, а, следовательно, менять стиль можно только во второй половине комнаты, что совсем неплохо.

Важно грамотно выдержать цветовую палитру между всеми взаимосвязанными предметами кухни лофт. Например, если кухня выполнена в синих, зеленых или красных тонах, то напольное покрытие и натяжной потолок должны быть светлыми.

Для кухни модерн лучше выбрать теплые тона – песочные, бежевые, молочные или слоновой кости.


Перегородка из гипсокартона

Пожалуй, самый сложный вариант – это обустройство гипсокартонной перегородки, которая не должна отвлекать на себя внимание. Если не справляетесь своими силами – смело приглашайте дизайнера.

Кухни на заказ в салонах «Кухонный Двор» в Ростове-на-Дону – это уникальные модели кухонной мебели, сочетающие в себе уникальность форм и роскошные цветовые оттенки.

Оставьте заявку на бесплатный замер уже сегодня на официальном сайте KD. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время и согласуют дату и время визита.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Ростов-на-Донуе