Оформление интерьера темной кухни

20 декабря 2022  /  1652 просмотра

Темные кухни являются оригинальным решением, которое позволяет создать привлекательный и при этом комфортный интерьер. Фиолетовые кухни выглядят привлекательно и придают помещению роскоши, даже если ремонт не требовал существенных затрат. Применение несветлых оттенков в дизайне кухни обладает рядом отличительных черт, о которых поговорим в этом материале.


Преимущества и недостатки темной кухни

Кухни на заказ от производителя в темном тоне с актуальным оформлением считаются универсальными. Подобная палитра имеет строгие и сдержанные линии, поэтому применение шоколадного, черного, вишневого либо лазурного цвета дает возможность зрительно избавить интерьер от излишней пестроты и сделать его элегантным. Благодаря правильной установке темной мебели вы можете при необходимости зрительно сузить стены либо улучшить высоту потолков, устраняя дисгармонию.

Среди минусов черной кухни стоит отметить то, что пыль, капли и дефекты становятся очень заметными, поэтому мебель нуждается в тщательном уходе.

Характерная черта подобной палитры состоит в том, что обилие темного оттенка может сделать комнату мрачной. В недостаточно освещенном либо крошечном помещении лучше свести к минимуму неяркие оттенки либо использовать их в качестве акцента.


Подбираем тон кухни

При подборе оттенка кухонного гарнитура необходимо учитывать индивидуальные предпочтения и нюансы оттенка. В этом году наиболее востребованы ахроматичные цвета:

  • Черный является классическим цветом. Он придает обстановке благородства и таинственности. Черный миксуется со всеми оттенками. При грамотно сочетании подобного гарнитура и его окружения вы можете создать необыкновенный интерьер, который можно изменить, применяя разные декоративные предметы.

  • Серые кухни. Сочетание серого и любого разбеленного цвета позволяет создать необыкновенный интерьер.

Можно купить кухню разнообразных цветов:

  1. Коричневые кухни. Разнообразие цветов от темной древесины до шоколадного тона придает интерьеру благородный внешний вид. Роскошно выглядит кухонный гарнитур и фасад из древесной породы.

  2. Темно-синий. Сапфировые либо лазурные – синий цвет делает комнату легкой и воздушной.

  3. Красные кухни. Роскошные палитры красного незаменимы при обустройстве кухни классика. Бордовый отлично гармонирует с натуральной древесиной, резьбой и позолотой. В интерьере он смотрится не менее привлекательно и раскрывается благодаря применению контрастной краски.

  4. Темно-зеленый. Малахитовый и изумрудный цвет кухни, который сочетается с золотом, серебром и текстурами камня и древесины отлично подходит для кухонь классика. Сейчас дизайнеры зачастую предполагает микс данного цвета с серым, белым, лаймовым либо желтым.

Хотите купить кухню под заказ? Оставьте заявку на официальном сайте мебельной фабрики «Кухонный Двор». Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время для уточнения всех деталей.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Ростов-на-Донуе