Кухня по Фен-Шуй: основные принципы

28 октября 2022  /  1739 просмотров

Оформление кухни по Фен-Шуй символизирует здоровье, богатство и изобилие. Поэтому очень важно обратить внимание на правильное расположение предметов в помещении. На сайте «Кухонный Двор» покупатели смогут сделать кухни на заказ по Фен-Шуй любой формы, цветовой гаммы и функционала.


Основные принципы кухни по Фен-Шуй

Если хозяин дома решил создать кухню по Фен-Шуй, то нужно начинать декорирование в соответствии с определенными принципами. Таким образом можно достичь гармонии и процветания. Если, например, установить зеленую кухню, то она прекрасно будет отражать доброту человека, и напоминать о приятных теплых днях даже в холодную зиму за окном.

Кухня должна располагаться так, чтобы ее не было видно с порога квартиры, поэтому она не должна находиться напротив входной двери. Взгляд на кухню – это плохой знак для тех, кто желает соблюсти Фен-Шуй. На сайте KD посетители могут заказать прямые кухни любой расцветки, она идеально подойдет для подобного дизайнерского решения.

Если кухня в любом случае будет видна с главного входа в доме, то негативное влияние можно уменьшить, если, например, держать дверь закрытой. Также можно сделать белую кухню, она не будет резко бросаться в глаза пришедшим гостям. Также можно дополнить ее занавеской или на шторами-нитями вместо двери. В самом помещении лучше разместить яркий предмет, например, красочную картину, которая будет отвлекать людей от кухни. Кроме белых, дизайнеры советуют приобретать бежевые кухни, они будут гармонично смотреться в любом интерьере и придавать спокойствия.

Хорошему гарнитуру по Фен-Шуй несвойственны выступы и различные перепады, поэтому специалисты советуют не делить на зоны при помощи уровня поля или ступеней. Идеальным вариантом по Фен-Шуй будет П-образная кухня на одном уровне с комнатой. Способ применяется, если речь идет о студии или объединенных комнатах.

На кухне не стоит хранить огромные предметы над головой. Это может вызвать чувство тревоги и психологического дискомфорта. При планировке нужно предусматривать хранение массивной утвари таким образом, чтобы она располагалась подальше от стола, за которым сидят люди.

Для ощущения спокойствия и комфорта подойдут синие кухни, можно подобрать более светлые оттенки цвета. Также дизайнеры советуют приобретать желтые кухни, они смогут подарить лучи света и напомнят о летних днях яркими красками.

На сайте «Кухонный Двор» посетители могут найти различные варианты, начиная от угловых кухонь до гарнитуров с островом. Каждая модель является уникальной и продаются напрямую от производителя, поэтому создать индивидуальный интерьер на кухне получится у любого хозяина. Если хочется установить качественный и удобный кухонный гарнитур, чтобы расположить другие предметы по Фен-Шуй, то стоит обратиться в любой салон KD.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Ростов-на-Донуе