Как ухаживать за кухней?

28 октября 2022  /  1506 просмотров

Любой кухонный гарнитур нуждается в правильном уходе. Только в этом случае мебельный комплект будет радовать вас долгие годы и выглядеть эстетично.

При этом правила ухода во многом зависят от типа комплекта и его дизайнерских особенностей. В этом материале рассмотрим, как ухаживать за распространенными версиями гарнитуров.


Кухни классика

Кухни классика. Подобные версии изготавливаются из натурального дерева, качественного экомассива и других прочных материалов. Как правило, гарнитуры покрываются матовыми эмалями. Лучший уход за ними – сухая уборка.


Кухни модерн

Кухни модерн. Отличаются разнообразием цветовой палитры, глянцевыми, матовыми и полуматовыми поверхностями. Небольшое количество декора значительно облегчает уход за мебелью, выполненной в стиле модерн. Фасады такого комплекта можно протирать мягкой тряпочкой, смоченной в воде с добавлением жидкого мыла.


Кухни лофт

Кухни лофт. Данный дизайн предполагает использование разных материалов – от натурального дерева и качественного МДФ до прочного пластика. При этом пластиковые элементы отмываются любыми неагрессивными средствами и мягкими губками. МДФ не любит влаги, поэтому протирается хорошо отжатыми салфетками из ткани. Жирные пятна с фасадов удаляются при помощи обычного средства для посуды.


Кухни кантри

Кухни кантри. Довольно часто в таких гарнитурах присутствуют стеклянные элементы. Привести их в порядок можно с помощью спрея для зеркал. Матовые или полуматовые фасады кухонь кантри хорошо очищаются мягкой салфеткой, смоченной в воде с небольшим количеством лимонного сока.


Кухни неоклассика

Кухни неоклассика. В неоклассических моделях обычно имеются металлические детали. Отмывать их следует с помощью специальных средств и мягких салфеток, чтобы не поцарапать гладкие поверхности. Для очищения фасадов можно использовать жидкое мыло, разведенное в большом количестве воды. После мытья все поверхности вытираются досуха.


Где купить кухню в Ростове-на-Дону?

Компания «Кухонный Двор» реализует гарнитуры в разных стилях из качественного МДФ, массива дерева и экомассива. В каталоге салона представлены реализуемые модели и отзывы клиентов.

Помимо продажи готовых решений, наши специалисты могут разработать для вас проект по индивидуальным замерам. При этом будут учтены все ваши пожелания относительно дизайна и наполнения. Кухни на заказ от производителя – это возможность получить стильный комплект, подходящий под все особенности вашего интерьера.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Ростов-на-Донуе