Глянцевая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

20 марта 2023  /  1737 просмотров

Глянцевая кухня в любом цвете выглядит интересно и привлекательно. Подобные модели рекомендуется использовать для обустройства помещений в современном стиле.


Основные преимущества глянцевых кухонь

  • Практичность. Гладкие поверхности без труда отмываются от жира, разводов и капель влажной губкой и простым моющим средством.

  • Универсальность. Модель с глянцевыми фасадами можно интегрировать в комнату любого размера. В небольшой комнате она не создаст визуального затенения и перегруженности. В большом пространстве тоже будет смотреться выигрышно.

  • Богатая палитра оттенков. Версии с гладкими дверцами реализуют в разных расцветках – от белых и бежевых до коричневых и черных.

  • Широкий ассортимент. Подобные наборы кухонной мебели могут иметь островную, угловую, линейную, полуостровную или параллельную планировку.


Дизайнерские особенности кухонь глянец

Кухни глянец выпускают в минималистичных стилях. Так как поверхности таких комплектов смотрятся привлекательно сами по себе, их обычно не оформляют декоративными элементами.

Довольно часто производители выпускают глянцевые гарнитуры в стиле хай-тек. Подобные модели отличаются лаконичностью, простотой форм, функциональностью и эргономичностью. При оформлении пространства используются детали из натурального дерева, металла и стекла.

Варианты в стиле минимализм часто имеют полностью гладкие поверхности с утопленными ручками. В таких комплектах используется встроенная бытовая техника. Полки и столешницы оформляются подсветкой в виде спотов или светодиодных ламп.

Неоклассические гарнитуры сочетают в себе классические и современные черты. Подобные версии легко узнать по простым формам, светлым расцветкам, воздушности и симметричности. Для оформления помещения, в котором размещен глянцевый комплект в стиле неоклассика, желательно использовать матовые фактуры. Например, натуральный камень и дерево, плотный текстиль. Благодаря этому можно избежать излишнего сияния и сбалансировать разные текстуры.

При создании скандинавских кухонных наборов мебели глянец используется фрагментарно. Например, в виде вставок или отдельных полок. Предпочтение в таких случаях отдается белым, голубым, фисташковым, бежевым и другим светлым оттенкам.


Где приобрести кухню цвета глянец в Ростове-на-Дону?

Если вам необходима кухня цвета глянец, переходите в каталог бренда «Кухонный двор». Здесь представлены модели разных форм и расцветок.

Помимо готового комплекта наш салон выполняет кухни на заказ по индивидуальному заказу от производителя. В этом случае учитываются архитектурные особенности и размеры помещения, а также пожелания заказчика относительно наполнения, декоративной отделки и расцветки мебели.

Сотрудничество с «Кухонным двором» отличают следующие преимущества:

  • Гарантия качества на 12 лет.

  • Наличие всех необходимых сертификатов.

  • Экологичность и безопасность для здоровья.

  • Широкий ассортимент.

  • Следование модным трендам.

Для связи с представителем салона достаточно заполнить форму на сайте. Сразу после этого вам перезвонит наш менеджер и предоставит развернутую информацию по вопросам покупки готового решения или изготовления кухонной мебели на заказ.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Ростов-на-Донуе